フリーソフト・無料ソフトレビュー
インフォメーション
サイトマップ
PC初心者講座
ユーザレビュー
フリーソフトナヴィ
 フリーソフトナヴィはウイルス対策から動画編集まで無料で使えるフリーソフト、無料ソフトのリンク集と使い方の解説サイトです。

ユーザレビュー募集

 当サイトでは紹介しているソフトウェアに対してユーザーの方による評価とレビューの投稿が出来るようになっています。フリーソフトリンクから各ソフトへのリンクを辿るとそのソフトのスクリーンショットと紹介文の下に投稿フォームがあるので、そこから投稿内容を入力して下さい。

最近のユーザレビュー

Format Factory 義人さんstar-5.0.gif投稿日 2017/04/15 (Sat) 21:10

今 4.0.0を 動画変換(avi)で使用していますが マルチスレッド超いい 早…

Bandicam いちごさんstar-5.0.gif投稿日 2017/04/12 (Wed) 16:15

板書機能とWebカメラ挿入機能で授業の映像の録画に使っています。Windows …

Easy2Boot DetectedVirusさんstar-5.0.gif投稿日 2017/02/26 (Sun) 09:00

Looks like containing Virus. ウィルス発見www.v…

TVClock takaoさんstar-4.0.gif投稿日 2017/02/12 (Sun) 19:53

シンプルで文字・飾りなどはPCに合わせ自由にカスタマイズも容易に出来ています。

Analog Meter cool.7744さんstar-2.0.gif投稿日 2017/02/12 (Sun) 07:34

メーター表示はとても良いが、ウィンドウをアクティブ(常に手前に表示、常に背面に表…

Damラジオ hidetomo makiさんstar-1.0.gif投稿日 2017/02/07 (Tue) 14:43

起動しようとすると、ウィルスバスターによってブロックされて起動できません。std…

TVClock m919mさんstar-0.0.gif投稿日 2017/01/23 (Mon) 11:04

デスクトップから「削除」出来ない。

Unlocker blackberryさんstar-5.0.gif投稿日 2017/01/16 (Mon) 15:05

PCを重たくしていた動画ファイルのすごい重たさだったのを削除してくれました。あり…

MuRadiko 尾崎吾朗さんstar-5.0.gif投稿日 2017/01/09 (Mon) 11:57

2016年(平成28年)9月から札幌・広島・松山・福岡の放送局からの配信を開始し…

OpenMauSuji んでねさんstar-4.0.gif投稿日 2016/12/30 (Fri) 06:23

Windows10でも問題なく使用しています。互換モードを使用すればOKでした。

IObit Uninstaller masagさんstar-5.0.gif投稿日 2016/12/22 (Thu) 16:52

Advanced Uninstaller Proと同じメーカー?IObit Un…

IObit Uninstaller masagさんstar-5.0.gif投稿日 2016/12/20 (Tue) 09:55

インストールすると、LiveUpdateソフトも同時プログラムに、アンインストー…

Suzuka まぁまぁさんstar-4.0.gif投稿日 2016/11/17 (Thu) 13:27

「リッチエディット版 0.8.1.0」と所定のVB6ランタイム(Win10対応)…

AdwCleaner AIKICHI\'SPAPAさんstar-4.0.gif投稿日 2016/10/22 (Sat) 07:47

「AdwCleaner」で検出された「脅威」は、[削除]操作を行っても、実際には…

Freemake Video Converter CCCさんstar-0.0.gif投稿日 2016/10/08 (Sat) 04:24

アップデートの度にバイドゥのDLを求められる様になってウザイので止めました

Windroy だめださんstar-0.0.gif投稿日 2016/10/05 (Wed) 04:07

Google Playが起動しない設定は間違ってないのに変だ糞ソフトだった

my名刺倶楽部 DSTさんstar-2.0.gif投稿日 2016/10/04 (Tue) 18:29

画面に見覚えがあると思ったら、「エレコムらくちんプリント」を作った会社だったんで…

Mery みーさんstar-4.0.gif投稿日 2016/09/24 (Sat) 23:37

Windows7にインストールして、1年ほど使っていました。主に文章作成に利用し…
スポンサードリンク
フリーソフトナヴィユーザーレビュー募集