フリーソフト・無料ソフトレビュー
インフォメーション
サイトマップ
PC初心者講座
ユーザレビュー
フリーソフトナヴィ
 フリーソフトナヴィはウイルス対策から動画編集まで無料で使えるフリーソフト、無料ソフトのリンク集と使い方の解説サイトです。

ユーザレビュー募集

 当サイトでは紹介しているソフトウェアに対してユーザーの方による評価とレビューの投稿が出来るようになっています。フリーソフトリンクから各ソフトへのリンクを辿るとそのソフトのスクリーンショットと紹介文の下に投稿フォームがあるので、そこから投稿内容を入力して下さい。

最近のユーザレビュー

Freemake Video Converter Hideさんstar-5.0.gif投稿日 2017/05/22 (Mon) 21:36

プログラムを再インストールしました。新しいインストーラーにはツールバーも広告も含…

Kaciy Window Operation じんべさんstar-5.0.gif投稿日 2017/05/21 (Sun) 19:08

決まったレイアウトでウィンドウを表示したいのにアプリが覚えてくれず起動の度に手動…

AVG Anti-Virus Free Edition おじょさんstar-1.0.gif投稿日 2017/05/16 (Tue) 17:06

Core2 以前のPCには不向きですWindowsの起動時間を気にする人には向か…

Audacity sasunさんstar-1.0.gif投稿日 2017/05/14 (Sun) 20:58

音を繋げる行為、部分的に削除する行為は非常に難しいので要注意。カットした部分に高…

Bandicam ひこさんstar-4.0.gif投稿日 2017/05/12 (Fri) 12:07

かなり前に一度使ったことがあってしばらく使っていなかったのですが、スマホの画面も…

DFG 通りすがりさんstar-4.0.gif投稿日 2017/05/10 (Wed) 23:04

Windows10 64bitで使用しています。まだ使い始めですが求めていたもの…

SNESGT どっかの名無しさんstar-4.0.gif投稿日 2017/05/03 (Wed) 20:09

サウンドの音が非常によい(前使ってたSnesgxもよかったがノイズが入ってきてち…

Comodo Cleaning Essentials ハイザックさんstar-0.0.gif投稿日 2017/04/29 (Sat) 06:13

winXPでアップデートしたらパソコンがフリーズするようになった。何度か入れなお…

Easy2Boot aReviewerさんstar-4.0.gif投稿日 2017/04/24 (Mon) 16:59

> RMPrepUSBはウイルスと診断されます。> Looks like con…

Format Factory 義人さんstar-5.0.gif投稿日 2017/04/15 (Sat) 21:10

今 4.0.0を 動画変換(avi)で使用していますが マルチスレッド超いい 早…

Bandicam いちごさんstar-5.0.gif投稿日 2017/04/12 (Wed) 16:15

板書機能とWebカメラ挿入機能で授業の映像の録画に使っています。Windows …

Easy2Boot DetectedVirusさんstar-5.0.gif投稿日 2017/02/26 (Sun) 09:00

Looks like containing Virus. ウィルス発見www.v…

TVClock takaoさんstar-4.0.gif投稿日 2017/02/12 (Sun) 19:53

シンプルで文字・飾りなどはPCに合わせ自由にカスタマイズも容易に出来ています。

Analog Meter cool.7744さんstar-2.0.gif投稿日 2017/02/12 (Sun) 07:34

メーター表示はとても良いが、ウィンドウをアクティブ(常に手前に表示、常に背面に表…

Damラジオ hidetomo makiさんstar-1.0.gif投稿日 2017/02/07 (Tue) 14:43

起動しようとすると、ウィルスバスターによってブロックされて起動できません。std…

TVClock m919mさんstar-0.0.gif投稿日 2017/01/23 (Mon) 11:04

デスクトップから「削除」出来ない。

Unlocker blackberryさんstar-5.0.gif投稿日 2017/01/16 (Mon) 15:05

PCを重たくしていた動画ファイルのすごい重たさだったのを削除してくれました。あり…

MuRadiko 尾崎吾朗さんstar-5.0.gif投稿日 2017/01/09 (Mon) 11:57

2016年(平成28年)9月から札幌・広島・松山・福岡の放送局からの配信を開始し…
スポンサードリンク
フリーソフトナヴィユーザーレビュー募集