フリーソフト・無料ソフトレビュー
インフォメーション
サイトマップ
PC初心者講座
ユーザレビュー
フリーソフトナヴィ
 フリーソフトナヴィはウイルス対策から動画編集まで無料で使えるフリーソフト、無料ソフトのリンク集と使い方の解説サイトです。

ユーザレビュー募集

 当サイトでは紹介しているソフトウェアに対してユーザーの方による評価とレビューの投稿が出来るようになっています。フリーソフトリンクから各ソフトへのリンクを辿るとそのソフトのスクリーンショットと紹介文の下に投稿フォームがあるので、そこから投稿内容を入力して下さい。

最近のユーザレビュー

Unlocker blackberryさんstar-5.0.gif投稿日 2017/01/16 (Mon) 15:05

PCを重たくしていた動画ファイルのすごい重たさだったのを削除してくれました。あり…

MuRadiko 尾崎吾朗さんstar-5.0.gif投稿日 2017/01/09 (Mon) 11:57

2016年(平成28年)9月から札幌・広島・松山・福岡の放送局からの配信を開始し…

OpenMauSuji んでねさんstar-4.0.gif投稿日 2016/12/30 (Fri) 06:23

Windows10でも問題なく使用しています。互換モードを使用すればOKでした。

IObit Uninstaller masagさんstar-5.0.gif投稿日 2016/12/22 (Thu) 16:52

Advanced Uninstaller Proと同じメーカー?IObit Un…

IObit Uninstaller masagさんstar-5.0.gif投稿日 2016/12/20 (Tue) 09:55

インストールすると、LiveUpdateソフトも同時プログラムに、アンインストー…

Suzuka まぁまぁさんstar-4.0.gif投稿日 2016/11/17 (Thu) 13:27

「リッチエディット版 0.8.1.0」と所定のVB6ランタイム(Win10対応)…

AdwCleaner AIKICHI\'SPAPAさんstar-4.0.gif投稿日 2016/10/22 (Sat) 07:47

「AdwCleaner」で検出された「脅威」は、[削除]操作を行っても、実際には…

Freemake Video Converter CCCさんstar-0.0.gif投稿日 2016/10/08 (Sat) 04:24

アップデートの度にバイドゥのDLを求められる様になってウザイので止めました

Windroy だめださんstar-0.0.gif投稿日 2016/10/05 (Wed) 04:07

Google Playが起動しない設定は間違ってないのに変だ糞ソフトだった

my名刺倶楽部 DSTさんstar-2.0.gif投稿日 2016/10/04 (Tue) 18:29

画面に見覚えがあると思ったら、「エレコムらくちんプリント」を作った会社だったんで…

Mery みーさんstar-4.0.gif投稿日 2016/09/24 (Sat) 23:37

Windows7にインストールして、1年ほど使っていました。主に文章作成に利用し…

GIF透過専用+PNG透過専用 nihShinさんstar-1.0.gif投稿日 2016/09/09 (Fri) 22:26

No.2と同様にMcafeeとJWordを勝手にインストールされましたGIFアニ…

簡単楽々!デスクトップに電源ボタン hideさんstar-5.0.gif投稿日 2016/09/04 (Sun) 09:08

通常、3クリックのところを1クリックで操作完了。便利の一言です。

Advanced SystemCare Free Sarahさんstar-1.0.gif投稿日 2016/09/04 (Sun) 01:18

PCの挙動がおかしくなった為、問い合わせた結果『PCとの相性が悪いのだろうから、…

Yosaku heke_toroさんstar-4.0.gif投稿日 2016/08/21 (Sun) 04:52

もう10年以上使ってます。ほかの類似ソフトを使ってみましたが、これが一番良いと思…

Revo Uninstaller さゆりさんstar-5.0.gif投稿日 2016/08/17 (Wed) 02:54

どうも自動更新で更新すると、言語の選択肢に日本語が表示されないようです。同様のケ…

Revo Uninstaller 64bit-OKさんstar-5.0.gif投稿日 2016/08/14 (Sun) 20:54

最新版で64bitソフトもアンインストール可能になっています。その代わり日本語表…

Free Video Editor tさんstar-1.0.gif投稿日 2016/08/09 (Tue) 07:17

1.4.13以降はプレミアムに入らないと無劣化は出来ないです1.4.13までは★…
スポンサードリンク
フリーソフトナヴィユーザーレビュー募集