フリーソフト・無料ソフトレビュー
インフォメーション
サイトマップ
PC初心者講座
ユーザレビュー
フリーソフトナヴィ
 フリーソフトナヴィはウイルス対策から動画編集まで無料で使えるフリーソフト、無料ソフトのリンク集と使い方の解説サイトです。

ユーザレビュー募集

 当サイトでは紹介しているソフトウェアに対してユーザーの方による評価とレビューの投稿が出来るようになっています。フリーソフトリンクから各ソフトへのリンクを辿るとそのソフトのスクリーンショットと紹介文の下に投稿フォームがあるので、そこから投稿内容を入力して下さい。

最近のユーザレビュー

Secure Folder konkonさんstar-2.0.gif投稿日 2019/08/29 (Thu) 11:49

非常に使いやすく、重宝していたのですが、パソコンを変えたらパスワードの変更を求め…

Radiko Player XP最強さんstar-1.0.gif投稿日 2019/08/14 (Wed) 20:44

XP対応となってるのに非対応でした。何だかねー@管理人-------------…

WinCal とみさんさんstar-5.0.gif投稿日 2019/07/02 (Tue) 15:22

管理人様質問したこと自体忘れておりました。本日、平成の文字の部分を削除することが…

WinCal とみさんさんstar-5.0.gif投稿日 2019/05/08 (Wed) 09:38

便利に使わせて頂いております。元号が変わったのですがどうやって変えたらよろしいで…

おてがる画像変換 あっちこっちそっちどっちさんstar-5.0.gif投稿日 2019/04/29 (Mon) 01:33

こんな素晴しいソフトがあったなんてもっと早く知りたかった難点があるとすれば一回使…

Audio Cutter Free akazawaさんstar-2.0.gif投稿日 2019/01/31 (Thu) 10:28

私のパソコンではフリーズすることが多すぎて使えません。ノートパソコンでCPUはイ…

Qonoha あくとさんstar-5.0.gif投稿日 2019/01/19 (Sat) 22:18

昨年4月に更新があったんですね。私のマシンではQonohaオンリーの不具合は起き…

Qonoha ニュートラルプレーヤーさんstar-5.0.gif投稿日 2019/01/15 (Tue) 20:32

自分は凝りだすと一つの目的に複数のソフトをやたら入れる癖があって(PCの入門書で…

ロイロ ゲームレコーダー あくとさんstar-3.0.gif投稿日 2019/01/04 (Fri) 10:56

動画も録れるけど、モーションJPEGを使っているので若干ぎこちない動きです。ソフ…

MakeBDAV 無名さんstar-0.0.gif投稿日 2018/12/28 (Fri) 20:15

インストーラーを以下リンクに。bit.ly/2VdX0BX@管理人-------…

おうちで証明写真 Gura Shot zinさんstar-4.0.gif投稿日 2018/10/05 (Fri) 21:36

使い勝手は良いのですが、生成されたPDFを印刷すると写真の枠だけ印刷されて中身が…

Ancia 零神さんstar-5.0.gif投稿日 2018/08/04 (Sat) 07:39

けっこう使いやすい

MakeBDAV 通りすがりの名無しさんstar-0.0.gif投稿日 2018/07/16 (Mon) 13:51

どこにインストーラーをアップしたか教えていただけませんか?

WOLF RPGエディター 零神くんさんstar-5.0.gif投稿日 2018/07/06 (Fri) 00:03

ゲーム制作によく使わせてもらってます。RPGツクールより使いやすく感じます。です…

Wise System Monitor shun819さんstar-5.0.gif投稿日 2018/05/20 (Sun) 02:31

とても使いやすいと思います日本語化ファイルを作成したので利用してくださいttps…

TVClock taroさんstar-4.0.gif投稿日 2018/05/13 (Sun) 07:33

シンプルでカスタマイズも簡単で秒表示も出来るので気に入ってます。m919m < …

multiAVCHD DSTさんstar-1.0.gif投稿日 2018/04/08 (Sun) 20:39

身内のイベントでビデオカメラを使い・・・せっかくだからBDにしようかと思って使い…

MakeBDAV 匿名さんstar-5.0.gif投稿日 2018/02/28 (Wed) 11:59

公式でDLできなくなってるようですね。インストーラーアップロードしておくので、ど…
スポンサードリンク
フリーソフトナヴィユーザーレビュー募集